Отказываются обменять неисправный телефон, что делать?

Продовец, отказывается принимать неисправный телефон, хотя с момента покупки не прошло 14 дней.
Лучший ответ

Доброго времени. Если в телефоне есть неисправность, то отказ необоснован. Если нет недостатка, то продавец прав, т.к.технически сложный качественный товар не подлежит возврату или обмену. Направьте грамотную письменную претензию. Могу помочь составить.

Наконец-то все понятно, благодарю!