По незнанию и под давлением покупателей 30 марта в день похорон отца документы были отдвны в регпалату.
При жизни отец выписал генеральную довереность на продажу дома на меня. На следующий день под мою расписку (т.к. руки были порализованы у отца), отец получил задаток от покупателя. Сделка в регпалате была назначена на 30 марта, 29 марта отец умер. По незнанию и под давлением покупателей 30 марта в день похорон отца документы были отдвны в регпалату. На следующий день 31 марта по моему заевлению о смерти отца документы были отозваны сделка не состоялась.
Здравствуйте! Оснований для признания Вас недостойным наследником на основании тех обстоятельств, о которых Вы рассказали, нет. Вы не посягали на наследодателя, на кого-либо из наследников и т.п., не уклонялись от выполнения обязанностей по содержанию наследодателя; здесь обстоятельства совсем другого рода, которые в ст.1117 ГК РФ (которая как раз и говорит о недостойных наследниках) не предусмотрены. А выходить за рамки закона и признавать наследника недостойным по каким-то другим основаниям, кроме перечисленных в ст.1117 ГК РФ, никто не имеет права (в т.ч. и суд).
С уважением, А.Д.Руслин.
Вы обязаны только. как наследница, вернуть деньги покупателю ., если он требует этого.Всего остального не может быть.