Последние 2 года я проживал со отцом и ухвживал за ним т.к. он был тяжело болен.
Отец при жизни выписал генеральную довереность на продажу дома на меня, сделка купли продажи была назначена на 30 марта, отец умер 29 марта, по незнанию были сданы документы рег. палату 30 марта. 31 марта по моему заявлению документы я забрал сделка не состоялась. Последние 2 года я проживал со отцом и ухвживал за ним т.к. он был тяжело болен.
Оснований для признания Вас недостойным наследником нет. Со смертью доверителя доверенность теряет юридическую силу, поэтому все сделки по доверенности после смерти доверителя недействительны. Сейчас Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на дом в порядке наследования, если наследство не принято.