Пришло судебное письмо, выигранное дело коллекторы "феникс" мои действия?
Здравствуйте! Необходимо знать, что за документ прислали коллекторы, если это судебный приказ, то в течение 10 дней с момента получения копии, можете направить в суд свои возражения. Если нет решения суда, то коллекторам лучше ничего не платить, пусть обращаются в суд.
Пришел судебный приказ от коллекторов. Сумма непомерная. То что в течении 10 дней имею права подать возражение это я понял. Только что это даст?
Здравствуйте, отменяйте приказ, о чем сообщайте и приставам в последствии коллекторы должны будут обратиться в суд, в суде, когда придет исковое заявление к вам и повестка заявляйте ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ о списании штрафов и пени, также нужно смотреть, что за кредит или зацм у вас возможно и сумму долга получится сократить.
Вам следует обжаловать отменить судебный приказ, направив в суд, вынесший приказ соответствующее заявление.
Формулировка простая "Прошу отменить судебный приказ от такого-то числа по делу такому-то, так как не согласен с предъявленной ко взысканию суммой ввиду её завышенного характера".