Вопросы о долевой собственности на земельный участок и неузаконенных постройках - взять землю в личное пользование, порядок раздела и сноса
Была долевая собственность на 4-хозяев. Произведён выдел в натуре у всех. Место проживания у всех стало называться - жилое помещение. Есть общий участок - 815 м 2. Есть мировое соглашение на установление долей на земельный участок. В данный момент доли выкуплены у Администрации, но пока раздела нет. Есть много давних не узаконенных построек (сараи, души, гаражи). Люди живут по 40 лет, но новый жилец (1 год проживания) , имея 33/100 з/у - не имеет ничего, кроме 1 узаконенного (!) сарайчика 2 х 2 м 2.
1). Можно ли взять землю в ЛИЧНОЕ пользование, т.к. это не долёвка, не квартира?
2). С чего начинать?
3). Сносить, а затем делить?
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила.
А приватизировать землю желаете?.
Работу начинать с направлению каждому из сторон свое предложение по каждой позиции по земле.
А получив ответ думать что дальше делать. Предлагаю свои услуги.
Воспользоваться предложением не могу, т.к. проживаю далеко от Краснодара.