Волгоград, 05.01.2018, 18:11

Нарушение соглашения по кредиту - как сократить выплаты и влияет ли развод на алименты?

Вопрос №13687448 из г. Волгоград
опубликован 05.01.2018, 18:11
У меня такой вопрос. Я вынудил банк подписать мировое соглашение по кредиту. По нему мой платеж составлял 3000 в месяц. При очередном платеже я допустил просрочку в 4!дня. Банк не уведомив ни каким образом обратился в суд или к приставам напрямую. На мою зарплатную карту был наложен арест. На следующий день бухгалтеру пришёл исп. лист от пристава с удержанием 50% з.платы. Это сумма в районе 10 тысяч. Как можно уменьшить сумму выплаты. Алименты как вариант. (нужно ли мне разводиться с супругой официально?).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей. Надо действительно смотреть документы и оценить всю ситуацию. Алименты можно взыскать в кратчайшие сроки и тем самым значительно уменьшить взыскание задолженности перед банком. Разводиться для этого не нужно.

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

07.01.2018, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Слишком много противоречий в вопросе. Если мировое было на 3000 руб., то никак не появится исполнительный с 50%.

Заочно не выяснишь всех моментов и с документами не ознакомишься. Обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Для взыскания алиментов разводиться не обязательно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 18:15
Оценка автора вопроса:
спасибо.

3000 в месяц. Общая сумма 175 000

05.01.2018, 18:19

Здравствуйте. И что? Что можно понять из этого уточнения? Надо мировое изучить, и постановление об аресте. Обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 18:38