Возможна ли продажа комнаты на материнский капитал и выкуп равноценных долей для детей у дедушки?
Купили комнату в комуналке на мат. капитал. Выделяем доли на 2 х детей и 2 х взрослых. Возможно ли продать комнату и выкупить равноценные доли для детей у дедушки. Пропустят ли такую сделку?
Лучший ответ
Здравствуйте! Комнату продать можно только с согласия органа опеки и попечительства. Возмездные сделки между внуками и дедушкой запрещены, поэтому органы опеки могут отказать.
Спасибо, Вы мне очень помогли!