Ситуация с компрессионным переломом позвоночника в садике - кому обратиться и что делать?
Здравствуйте! Вам сначала нужно подать жалобу в прокуратуру для проведения проверки. Ответственность несет образовательное учреждение. Исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение подается в районный суд.
Здравствуйте, прежде чем обращаться в суд за компенсационными выплатами, нужно обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки по факту случившегося, установления виновных и регисрации события. После в суд. Игра стоит свеч, поскольку восстанавливать здоровье ребенка придётся долго, а это расходы...