Самара, 06.01.2018, 13:40

Права мужа в браке при покупке жилья и использовании материнского капитала - влияние отсутствия роли поручителя, созаемщика и отсутствия прописки на раздел имущества

Вопрос №13689345 из г. Самара
опубликован 06.01.2018, 13:40
Здравствуйте, при покупке жилья в браке, с учётом мат капитала, какие права имеет муж на эту недвижимость, если он не идёт ни пор учителем, ни созаемщиком (жена прошла одна по ипотеке), ни прописан там? выплачиваю всего два мес по ипотеке, каков будет раздел этого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если использованы средства материнского капитала при погашении ипотеки, то доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Размер долей определяется по соглашению, то есть супруг имеет право на долю.

06.01.2018, 13:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Только на долю из мат капитала имеет право? Или на всю недвижимость, которая в ипотеке?

06.01.2018, 13:47

Так как использованы средства материнского капитала, то супруг имеет право на долю в квартире. Размер долей определяется по соглашению.

06.01.2018, 13:50