Как вернуть украденную фототехнику, найденную на продаже? Куда обращаться и какие действия предпринять?
Здравствуйте Олег. Вас вводят в заблуждение. В отделении полиции у вас ОБЯЗАНЫ принять заявление. Только пишите что вам стало известно, о том, что неустановленное лицо сбывает заведомо похищенное имущество (ст.175 УК РФ). Даже если это не докажут, они обязаны будут провести необходимые процессуальные действия, в рамках которых, можно будет изъять похищенное. Если не будут принимать заявление - идите в прокуратуру.
Доброго времени. Срочно позвоните следователю, он даст поручение оперативникам на изъятие похищенного имущества. В данном случае следователь Вам не враг, не бойтесь его.
Сегодня беседовал со следователем. Он сказал, что ничего сделать не может, так как дело уже в суде, а ущерб мне будет возмещать подсудимый и что про свою камеру я могу забыть или выкупить её самостоятельно... Что за произвол?!