Северодвинск, 06.01.2018, 18:32

Замена товара - Получила неправильный видеорегистратор, что делать?

Вопрос №13690063 из г. Архангельск
опубликован 06.01.2018, 18:32
Получила почтой видеорегистратор. По телефону назвали марку: "mio mivue 688" ценой 4640 рублей. В коробке оказался видеорегистратор марки "car camcorder 828-4", его цена - от 637 рублей. Подарок мужу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, вы же через какой-то сайт заказывали? Прочитайте на сайте правила возврата товара. На основании закона о защите прав потребителей отправляйте жалобу и действуйте в соответствии с правилами сайта далее.

Всего наилучшего!

06.01.2018, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У меня несколько иная ситуация: мне позвонили на мобильный, как-то назвались, предложили акцию, и я согласилась. Потом звонили еще раз с уточнениями. И вчера был последний звонок с сообщением о прибытии товара на почту. Весь процесс вскрытия полученной бандерольки мы засняли на телефон. Магазин называется "Big-Store". Бандероль из Новосибирска.

06.01.2018, 18:43

Елена, вы магазин этот пробовали в интернете найти? В принципе, все то же самое, как я написала. На бандероли адрес указан? Пишите жалобу, упаковывайте товар, приложите копии чеков об оплате, а оригиналы оставьте себе, и отправляйте обратно по адресу. В случае, если не вернут деньги (в жалобе реквизиты укажите куда возвращать) и не ответят в срок (обычно месяц - разумный срок для ответа с момента получения жалобы), обращайтесь в судебном порядке с иском. Взыскать сможете, правовые основания есть. Копию жалобы и почтовые квитанции сохраняйте, отправляйте все претензии и иски с обратным почтовым уведомлением.

Всего Вам хорошего!

06.01.2018, 18:51