Развод - изменение заработной платы бывшего супруга и вопрос о детском долге
Какой размер алиментов будет выплачивать ребенку его отец, сказать трудно. Так как неизвестно есть ли решение суда и если есть, то какой размер установлен судом? Если 1/4 от его доходов, то будет платить 1000 руб.в месяц.
Таша, у Вас есть решение суда о взыскании алиментов? В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.