Вопросы ограничения встреч с ребенком и защиты отцовских прав в текущей семейной ситуации
Если мы с супругом в данный момент находимся в браке, заявление ещё не подано. Могу ли я запрещать видеться с ребенком ему? И может ли он при отказе ему во встрече, вызывать полицию на место, соседей и фиксировать данное дело? Если решения суда нет, добровольного соглашения нет. И может ли мне это грозить чем нибудь, какой минус? Ещё вопрос, мне необходимо лечь в больницу, ребенок останется с моими родителями, так как мы живём у них, могут ли мои родители запретить отцу видеться с ребенком? Уточнение, ребенок после встречи с отцом очень сильно переживает и плачет. Необходимо несколько дней чтобы ребенок успокоился и подзабыл отца. И как можно доказать в суде, что ребенок травмируется? Так же почему я бы хотела ограничить отцу встречи с ребенком: У отца нет условий для проживания, старый дом в деревне, холодный и нет никаких условий. Нету воды даже. Дом на грани развала. Так же отец злоупотребляет спиртным. Есть записи телефонных разговоров, есть свидетели, так же он не однократно вступал в драку, есть и этому доказательства. Ребенком в браке он не занимался, так же имеются свидетели. Отец поднимал руку на мать во время беременности, так же имеются свидетели. Есть переписки с угрозами от него мне, что он убьет меня. Официальной работы у него нет, деньгами не помогает.
Лучший ответ
Вы все перепутали, это отец имеет полное право запретить вашим родителям удерживать у себя ребенка, может запретить им общение с ребенком.
И после расторжения брака ничего не изменится, если он не лишен родительских прав.
Мне не понравился Ваш ответ!