Волгоград, 19.06.2021, 17:25

Отказ от встреч с отцом во время командировки - юридически обоснованный или нарушение решения суда? Какие могут быть последствия для меня?

Вопрос №18534515 из г. Волгоград
опубликован 19.06.2021, 17:25
Есть реш. скда на время общения отца и ребёнка. т.к алименты платит с боем. Хочу попробовать заработать вахтой. Т.к денег не хватает. Ребёнок в это время может быть с бабушкой. Могу ли я на это время отказать отцу во встречах с ребёнком? С учётом того что ребёнок не в городе. А сообщать папе адрес деревни и дачи не считаю целесообразным. Т.к он неадекватен. Преследовал меня неоднократно, запугивал. Давил морально, угрожал, и пр. данные факты морального насилия недоказуемы т.к на людях он ведёт себя очень корректно. И раскрыть ему местоположение дачи или деревни не хочется. Т.к это единственное место где от него можно отдохнуть. Является ли такой отказ (на время моей командировки) обоснованно? Или это нарушение решения суда? По Р.С. встречи могут быть перенесены по причине командировки или невозможности встреч родителя проживающего отдельно от ребёнка. я против встреч отца с ребёнком в моё отсутствие. Т.к отец НЕОДНОКРАТНО нарушал решение суда. (несвоевременный возврат ребёнка и несоблюдение режима сна, питания. При переносе времени встреч отец так же отказывается это фиксировать) . КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ могут быть для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вот что говорят суды-"В случае объективных причин, препятствующих встречам отца и сына, ответчица обязана заблаговременно предупредить отца посредством электронной или мобильной связи. Удачи.

19.06.2021, 22:11

Пообщайтесь с приставом на предмет работы вахтовым методом. Но это не очень хороший выход из ситуации. Он может подать иск Об определении места жительства ребенка с собой. Ведь это не разовая командировка.

19.06.2021, 17:41

Вот именно что хочу розовую.

19.06.2021, 17:45

Если разовая, вообще не вопрос. Скоординируйте с приставом, если заведено исполпроизводство или с органами опеки.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

19.06.2021, 17:49