Вопрос о правах совладельца общего двора на общие стены и возможность выделения без отдельного входа
Если один из совладельцев общего двора решением суда в 2015 году прекратил право общей долевой собственности на жилой дом, а помещения стили собственностью, хотя там есть общие стены, означает ли это, что стены тоже стали его собственностью, и может ли он выделиться, если нет отдельного входа?
При отсутствии технической возможности отделиться невозможно. Это уже его собственность по решению суда. Вообще желательно ознакомиться с данным решением дабы более точнее ответить на ваш вопрос.
Приветствую вас Фатима Алексеевна! Если не возможно выделить в натуре ему его часть дома, то есть сделать отдельный вход в него, тогда вам придётся заплатить компенсацию за его долю по рыночной стоимости, а его долю поделить пропорционально между теми, кто оплачивал. Строительная экспертиза вам нужна будет при необходимости.