Пользователь 9111.ru
Красноярск, 07.01.2018, 20:51

Суд рассматривает отмену договора-дарения денег на покупку квартиры из-за угрозы жизни и здоровью

Вопрос №13692799 из г. Красноярск
опубликован 07.01.2018, 20:51
Суд с разделом имущества! Родители бывшей жены пытаются отменить договор-дарения денег на покупку квартиры, сумма млн. р., общая стоимость квартиры купленной по ДДУ 1717660 р. Основание отмены договора-дарения это угроза жизни и здоровья, у них только голословные заявления в полицию!
Лучший ответ
Рекомендуется

И что. что " пытаются"? Боритесь в суде. Приводите свои доводы и доказательства по ст.55-57 ГПК РФ. Не сидите, сложа руки, и не смотрите судье в рот. Суд это война. Воюйте. Удачи

07.01.2018, 20:58
Оценка автора вопроса:
Оперативно!

Здравствуйте! Какаое решение принято по заявлениям в полиции? Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то нет оснований для отмены договора дарения.

07.01.2018, 20:57
Оценка автора вопроса:
Кратко и чётко!

Наверно не возбуждено дело, т.к. никаких угроз не было!

А есть смысл писать заявление в полицию о даче ложных показаний, если они совершили подлог, пропихивают ещё один договор дарения от брата жены еще.

07.01.2018, 21:05

А вам что мешает " пропихивать" свои контрдоказательства? Такое полное и законное право имеет. Обе стороны равны в суде ст.55-57 ГПК РФ.

07.01.2018, 21:10