LSN Messenger
Чебоксары, 08.01.2018, 14:05

Хочет ли моя мама прописать меня к себе в квартиру и разрешение другого собственника

Вопрос №13694587 из г. Чебоксары
опубликован 08.01.2018, 14:05
Моя мама ей 82 года владеет 2/3 доли в однокомнатной квартире и хочет прописать меня свою дочь к себе. Нужно ли спрашивать другого собственника 1/3 о разрешении на прописку. Он там не живет 11 лет. Мама в этой квартире живет одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то обязательно нужно письменное согласие второго собственника на вселение.

08.01.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ваша мама может прописать вас только с согласия второго собственника. Но если она подарит вам часть своей доли то вы сможете прописаться самостоятельно.

08.01.2018, 14:25

Вселение не нужно, нужна только прописка.

08.01.2018, 14:24

Как раз для регистрации по месту жительства третьего лица требуется письменное согласие всех собственников, поэтому без согласия второго собственника не зарегистрируют.

08.01.2018, 14:26

Прописка как раз означает вселение, такого понятия как прописка нет в законе. Регистрация по месту жительства (ранее - прописка) возможна именно в целях вселения и проживания по месту жительства.

08.01.2018, 14:27