Как решить проблему изменения нумерации квартир после регистрации права собственности в новостройке?
Зарегистрировала право собственности (опредление через суд) на квартиру в новостройке. Узнается, что недавно произошло изменение нумерации квартир. Как быть? Заново подавать заявление в суд на признание собственности за новым номером квартиры? Или же достаточно в Регпалату принести Распоряжение об изменении нумерации в доме?
Лучший ответ
Второй вариант. Получаете в органе местного самоуправления распоряжение об изменении нумерации и представляете его в регистрационную палату (Росреестр). Никаких повторных судебных процедур не нужно - право собственности за Вами на этот объект уже признали.