Вопрос алиментов - Бывшая супруга требует взыскать с меня алименты на совершеннолетнюю дочь при поступлении в ВУЗ. Почему это возмущает меня и какова ситуация с другими детьми?
Вопрос к Вам по алиментам. Бывшая супруга хочет взыскивать с меня алименты на дочь по достижению ею совершеннолетия при поступлении ею в ВУЗ. Меня это вполне понятно возмущает, так как последние 10 лет я платил более чем двойной прожиточный минимум и она могла откладывать часть денег дочери на будущее. Плюс она имеет ещё одного ребенка вне брака, но уже 7 лет алименты с отца того ребенка не получает, и не собирается. При этом я второй раз в браке и сейчас у меня ещё 2 ребенка несовершеннолетних. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер! Руслан, алименты на достигшего совершеннолетия трудоспособного ребенка не взыскиваются. Если иск уже подан, то на него необходимо составить отзыв. Вопрос стоимости составления отзыва решается в личной переписке.
Спасибо. Иск ещё не подан.