Могу ли я вернуть предоплату за контактные линзы, если их цена в интернет-магазине значительно ниже?
Здравствуйте! Вчера заказал контактные линзы в оптике, сделал предоплату, тем же вечером посмотрел их цену в интернете и они там значительно дешевле. Могу ли я отказаться и вернуть предоплату? Естественно за подбор линз я оплачу цену по прайсу.
Лучший ответ
Уважаемый, Александр! Да, конечно можете (в порядке ст.32 ЗоЗПП РФ). Это Ваше законное право на возврат товара. Удачи Вам!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Согласно ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей"
потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.