Месяц назад маму посадили в СИЗО и сейчас она ждет решение суда по кассационной жалобе.
Здравствуйте, Кристина! В Вашем вопросе, к сожалению, мало информации для того, чтобы сделать вывод о возможности оспорить данный договор в суде. Признать договор недействительным можно только при наличии оснований, предусмотренных законом (ст.ст.
С уважением, А.Д.Руслин.
Необходимо оспаривать данный договор и признавать его недействительным, но основания необходимо искать как в самом договоре, так и исходя из закона!Либо эта сделка была ничтожной, притворной, мнимой, необходимо знать обстоятельсва и причины продажи дома и результат перехода права собственности!
Кристина, да,это возможно. Вопрос решается в судебном порядке. Подавайте иск в суд о признании сделки недействительной, так как она заключена на кабальных условиях, для вашей мамы.
Кристина, в этой ситуации лучше в срочном порядке написать заявление в органы опеки и попечительства, а они всё сделают сами! Сделка однозначно будет признана недействительной!
спасибо вы мне очень помогли!!!