Сургут, 09.01.2018, 05:23

«Вопрос о необходимости перерасчета за детский сад в случае болезни ребенка»

Вопрос №13696787 из г. Сургут
опубликован 09.01.2018, 05:23
Доброе утро. Имеет ли право дет сад не делать перерасчет за дет сад т.к. ребенок заболел и с 20 декабря до конца месяца не ходил в сад. В суду сказала сто перерасчета не будет т.к. табель уже сдан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алла! Предоставьте справку о том, что в данный период ребенок не посещал детский садик по причине болезни и напишите заявление о перерасчете сумм оплаты за декабрь. Внесение неправильных данных в табель не может быть основанием для отказа в перерасчете. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в перерасчете - обращайтесь с жалобой в прокуратуру, отдел образования, можно - с иском в суд.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.01.2018, 14:10
Оценка автора вопроса:
Буду обращаться ещё

Добрый день,

чтобы вам сделали перерасчет необходимо принести справку от врача о том, то ребенок был болен с указанием сроков болезни. На ее основании сделают перерасчет, даже если "табель уже сдан".

09.01.2018, 09:21

В том то и дело что я принесла справку о болезни на что мне сказали ваша справка бесполезна перерасчет всё равно не сделаем. Есть ли какой то закон по этому поводу № и от какого числа.

09.01.2018, 09:39

Есть Закон РФ «Об образовании», но в нем вы не найдете слов, что детсад обязан пересчитать сумму оплаты в случае болезни ребенка. Но и их формулировка - "табель уже сдан" - не повод для отказа в перерасчете. Напишите заявление (2 экз, на вашем пусть входящий номер поставят) на имя заведующей в произвольной форме с просьбой о перерасчете и приложите справку. Если вам откажут, обратитесь в департамент образования.

Кроме того, советую почитать ваш договор с детсадом, быть может в нем есть какой-то пункт на эту тему. К сожалению, мы привыкли не читать то, что подписываем.

09.01.2018, 12:09