Орёл, 09.01.2018, 09:00

Оформление законного равного раздела наследства - советы и примеры оформления

Вопрос №13697180 из г. Орёл
опубликован 09.01.2018, 09:00
Я отказалась от наследования квартиры в пользу сестры, теперь мы хотели бы законно разделить поровну, как лучше поступить? Как правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, раз вы отказались в пользу сестры, то претендавать на долю в наследстве вы не можете. Пусть вам ваша сестра подарит 1/ 2 доли. Заключите договор дарения.

09.01.2018, 09:04

Здравствуйте! Если Вы отказались от наследства и официально оформили этот отказ, то вопрос может быть решен только оформлением договора дарения, если Ваша сестра решит это сделать.

09.01.2018, 09:03

А договор купли продажи? Можно оформить?

09.01.2018, 09:07

Безусловно в этом случае Вы можете оформить и договор купли-продажи. Все зависит от Вашей договоренности с сестрой. Удачи Вам и всего самого доброго.

09.01.2018, 09:09