Как избежать передачи долга по квартире в суд и сохранить недвижимость?
Здравствуйте! У меня большая задолженность по квартире прислали предупреждение что передадут в суд что делать? Могут отобрать квартиру?
Добрый день. В случае присуждения оплаты, приставы производят взыскание денежных средств. Могут обратить взыскание и на имущество должника. Квартиру за долги не отнимают.
Нельзя сразу узнать долги через приставов и чтоб они высчитывали все по исполнительному листу.
Здравствуйте! Если задолженность будет взыскана по решению суда, то только тогда будет предъявлен исполнительный лист по месту работы должника.
Здравствуйте! Когда будет готово решение суда и вступит в законную силу, только тогда приставы смогут приступить к исполнению решения суда по исполнительному листу и взыскивать задолженность.