Как решить проблему с долгами и предотвратить возможное отнятие квартиры?
Здравствуйте!
Приставы в праве наложить арест на имущество должника после возбуждения исполнительного производства. Забрать единственное жилье в счет погашения долга не могут.
Всё зависит от суммы долга и статуса квартиры. Если муниципальная, то могут переселить в общагу. И если квартира в сосбтвенности, то через суд тоже могут переселить.
Здравствуйте! У собственника квартиру по долгам отнять не могут. По поводу займов, как платите по листу, так и платите, если все таки платы тяжелы обратитесь тогда в суд о рассрочке либо отсрочке платежа.