Как получить свидетельство на право собственности на разделенное имущество и ограничения для бывшего мужа
Помогите решить проблему: в браке нажито совместное имущество. Право собственности было оформлено на мужа. После развода решением суда за мной было признано право собственности на 1/2 земельного участка и 1/2 дома, построенного на нем. Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции и с какими документами (помимо решения суда) я теперь должна обратиться для получения свидетельства на право собственности? И может ли бывший муж совершить какие-либо сделки с разделенным имуществом (пока у меня на руках нет свидетельства на мою часть)? Спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно как можно скорее сдать документы на государственную регистрацию в Управление Росреестра, иначе муж имеет шансы продать имущество без вашего согласия, вынудив вас потом все это оспаривать в судебном порядке.
Без вашего письменного согласия , заверенного у нотара, он не сможет совершить сделки. Кроме решения суда вам понадобятся кадастровые документы.