Обман работодателем - отсутствие оплачиваемого декрета вызывает панику и нервозность у беременной сотрудницы

У меня такая ситуация. При приёме на работу мне говорили что трудоустройство официальное, оплачмваемый отпуск, оплачиваемый декрет. Я пришла на работу, отработала дней 5 где то, позвонила администратору сказать о том что я в положении срок мес 3 был на тот момент. Мне она сказала, что трудоустраивать мы тебя не будем. Про декретные мне сказали, что хорошо буду работать будут платить хорошие декретные. Заметьте что речи о том что платить декретные не будут не было, несколько раз сказали что будут оплачивать я осталась работать дальше, хотя мне подружки говорили не надо не говори что беременна, но я обманом не пошла я сказала как есть, хотя могла бы и не говорить о беременности живот тем более не заметен был, но я правду сказала. Ладно но если бы естественно мне сказали что декрет не будет оплачиваться я бы не работала дальше у них, но администратор говорила что будут платить я и осталась работать. Работа у них два через два сидеть нельзя иначе штраф, по 12 часов на ногах, я терпела так как думала что потерплю ничего зато декрет оплачиваемый будет. Затем пришло время когда мне уходить в декрет нужно было я принесла им листок о нетрудоспособности они его забрали, но ревизор мне сказала что ты понимаешь что декретные мне не оплатят. Я была в шоке просто, думая о том зачем меня обманули!? Говорили одно а сейчас говорят другое. Я была в панике, так как мама у меня спрашивала оплатят точно? Если нет то уходи. Но мне же на работе говорили что оплатят я и матери сказала что оплатят точно. Я сейчас просто в ужасе пребываю срок у меня 8 мес, я нервничаю очень по ночам реву. Извините мы с мамой надеялись на декретные, которые мне пообещали, т.к у меня мама пенсионерка она уже не может работать ноги больные. Вот как мне быть, может ли мне кто помочь, еслитобратиться с таким письмом в Трудовую инспекцию? И ещё я заполняла бумаги ставила подписи но этих бумаг у меня на руках нет. Они у работодателя.
Лучший ответ

Добрый день! Из Вашего обращения не ясно кем Вы работаете? Для оказания Вам квалифицированной помощи уточните, пожалуйста, кем и где Вы работаете?

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034