Выписка 5-летней внучки из моей квартиры при разводе матери и проживании ребенка в другом городе и семье

Выписать внучку ей 5 лет с моей квартиры если мать в разводе с внуком и внучка с 2-х месяцев проживает в другом городе и в другой семье.
Лучший ответ

Здравствуйте Мария Николаевна! Вы можете снять ее с регистрационного учета только в судебном порядке, подав исковое заявление.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Спасибо за помощь!