LSN Messenger
Березники, 09.01.2018, 16:09

Раскрытие обмана - Что грозит бывшей жене мужа, обманувшей его на двойняшек?

Вопрос №13699429 из г. Пермь
опубликован 09.01.2018, 16:09
Бывшая жена моего мужа обманом записала на него двойняшек. Сейчас выяснилось кто их отец. Она претендует на имущество мужа. Если мы сделаем днк и докажем что она обманула. Чем это грозит ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит, кроме того что муж будет освобожден от уплаты алиментов на детей "бывшей" супруги". Если имущество было нажито ими в браке, то действительно она можете претендовать на половину доли этого имущества;

09.01.2018, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, ничем ей это не грозит. Пусть ваш муж обращается в суд и оспаривает свое отцовство в отношении этих детей.

Удачи вам и всего наилучшего

09.01.2018, 16:14

Вы сможете оспорить отцовство мужчины, не более. Для оспаривания отцовства необходимо обратиться в суд с иском. Составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

09.01.2018, 16:14

То что ваш муж вписан в свидетельство о рождении отцом, не значит, что он действительно отец

Она по статусу-мать одиночка, а отец вписан в свидетельство не "обманом! А на основании её заявления, оно могла вписать любого человека.

09.01.2018, 16:17

Женщина божилась что дети его и он ей поверил. Вписал деток на себя. А сейчас выяснилось что врала. И наглая еще говорит что мы ей должны. Хочется просто на место поставить ее.

09.01.2018, 16:21

Ну так" поставьте ее на место "Пусть ваш муж оспаривает свое отцовство в суде по ст.52 СК РФ

с проведением экспертизы ДНК в суде.

09.01.2018, 16:24

Значит отцовство было установлено в ЗАГСе?

В таком случае он должен обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства в соответствии со ст.52 СК РФ.

09.01.2018, 16:24