Просрочка по коммунальным платежам и возможность возмещения списанных средств судебными приставами - можно ли подать иск в суд на УК?
Я может суть вопроса неверно изложила...
Каковы шансы взыскать с Ук списанные ССП средства? Если подам в суд какова вероятность его выиграть?
Деньги, которые были вами уплачены до подачи иска являются неосновательным обогащением, поскольку они были взысканы повторно позднее на основании судебного решения, поэтому вы можете из взыскать в судебном порядке, если не истекли сроки давности. Так что шансы есть.
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.