Определение стоимости дома при согласии на покупку половины без оценщика - преимущества и недостатки
Продажную цену доли тетя имеет право установить по собственному усмотрению. Никакой оценщик Вам не поможет, если не договоритесь. У Вас нет преимуществ, т.к. доли у Вас с тетей равные. Можете взыскать с тети в судебном порядке половину денежных средств потраченных Вами на необходимые затраты по содержанию дома.
Здравствуйте, Людмила! Ваша тетя имеет право продать свою долю, но сначала она должна предложить ее купить Вам, если Вы не примете ее предложения, то через 30 дней она может продать ее третьим лицам на тех же условиях.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.