Право продажи доли дома без выделения - обязанности и ограничения
Я являюсь представителем несовершеннолетней дочери, она является собственником 1/3 доли дома. Остальные 2 наследника решили продать свои доли, но т.к. у меня нет средств, я не смогла купить. Сейчас они продают, но при этом доли в натуре не выделяют. В доме есть отдельный вход. Имеют ли они право продавать без выделения долей? И имею ли я право не впускать потенциальных покупателей через свой вход, пока наследники не выделят доли, даже для того, чтоб посмотреть дом?
Лучший ответ
Имеют право продать доли - они собственники. Не можете не пускать, так как доли не выделены в натуре, м нет отдельного входа. Вы, кстати, можете и сами выделить свою долю в натуре, либо по соглашению с сособственниками, либо в судебном порядке.
Александр
Татьяна
Права супруги умершего на продажу доли жилого дома без согласия остальных наследников
Анна
Возможно ли продать долю в доме и земельном участке без оформления собственности на землю?
Ирина
Как решается вопрос с открытой долей наследника (наследник прямой, прописан вместе с умершим)
Виктор
Если будут выделены доли, могут ли они меня принудить участвовать в подведении коммуникаций в их доли?
Наталья
Правовые возможности доказать принятие наследства в случае с множественными наследниками и разделом имущества через суд
Наталья Викторовна
Право соседей продавать доли в частном доме без согласия другого собственника и сроки выкупа доли по закону - подробности
Лина
Как передать имущество после наследства, если один наследник отказался?
Игорь
Как защитить свою долю в доме находящемся в долевой собственности при продаже другим владельцем?
Nina
Вопросы наследства - могут ли совладельцы дома продавать свою долю без согласия других и ограничения доступа в дом