Возможно ли взыскать деньги за продажу совместного имущества через суд после года?

Добрый день. У меня такой вопрос: мой второй муж год назад дал согласие бывшей жене на продажу купленной совместно в первом браке квартиры, при этом денег с продажи квартиры он не получил. Была устная договоренность с бывшей супругой, что его доля пойдет в зачем алиментов сыну. Теперь бывшая подала на алименты. Вопрос: возможно ли по истечению года с момента продажи квартиры потребовать в судебном порядке деньги за продажу совместного имущества?
Лучший ответ

Почему суд не удовлетворит иск на необосновательное обогащение?

Супруг дал согласие на продажу имущества, но денег с продажи он не получил. Бывшая супруга на эти средства купила себе новую квартиру, собственником в новой квартире является только она.

К сожалению, нет, не думаю, что суд удовлетворит такой иск. Ситуация типичная, если у мужа нет документов, подтверждающих договоренность с супругой, то он ничего не добьется.

Мне не понравился Ваш ответ!