Риски и правила при покупке дома у пожилого вдовца - возможные последствия решения суда, подача аппеляции и заявления на наследство
Здравствуйте! А выписке ЕГРП собственник только он и нет ни каких обременений вам желательно внимательно изучить все документы перед тем как заключать сделку.
Здравствуйте. Если данный дом является совместно нажитым имуществом, то дочери вполне могут претендовать на наследство. Уточните на основании каких документов принадлежит дом, был ли он приобретен до брака или по наследству, дарению.
Сделка будет действительной. Наличие прописанной внучки не влияет на действительность сделки, т.к. внучка не собственник. Апелляционную жалобу внучка имеет право подать, но сделка не будет аннулирована по этой причине. Насчет наследства дочерью надо смотреть документы, которыми она располагает, в любом случае лишить права на обращение в суд невозможно.
На какую часть дома будет претендовать дочь по наследству и как подача заявления в суд на наследство может отразится на сделке купли продажи дома, могут ли аннулировать сделку? Если на момент подачи дочерью заявления в суд я буду фактическим владельцем, кто должен будет выплатить часть наследства: я или бывший хозяин дома?
Доброе утро! На сколько я понял дом был куплен и оформлен до брака, а значит совместно нажитого имущества у них небыло. Общих дете нет! Если речь идет о дочери покойной супруги, то наследницей она не является. Соответственно рисков для приобретения данного дома нет.