Тула, 09.01.2018, 21:10

Сервисный центр отказывается возмещать ущерб - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13701060 из г. Тула
опубликован 09.01.2018, 21:10
Здравствуйте. Телефон отнесли в сервисный центр, нам его починили, выдали гарантийный талон, через 12 дней телефон снова ломается по той же неисправности. Мы отнесли его обратно с талоном, его приняли. Сегодня позвонили и начали говорить нам, что мы после них его куда-то еще носили, и что он погнутый, поэтому либо они его делают со скидкой, либо просто отдают аппарат. Но при этом, мы на самом деле никуда его кроме этого центра не носили и телефон был в отличном состоянии внешнем и это прямая ложь со стороны центра. Куда жаловаться и как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило при сдаче в ремонт в договоре должны указываться все дефекты, которые имеются у телефона. Смотрите ваш договор, указаны там какие-то дефекты или нет

Если дефектов не указано, то можете смело обращаться в Роспотребнадзор.

09.01.2018, 21:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дефектов никаких не написано.

09.01.2018, 21:21

Прекрасно. Пишите претензию продавце о проведении бесплатного гарантийного ремонта, приложите копию договора, в претензии особо подчеркните, что никаких дефектов при сдаче телефона обнаружено не было

И уже по результатам рассмотрение претензии будете решать-нужна жалоба или нет

09.01.2018, 21:24