Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 09.01.2018, 21:44

Иск по взысканию средств с казначейства из-за бездействия приставов - спор о выборе суда

Вопрос №13701232 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2018, 21:44
Иск по взысканию с казначейства из-за бездействия приставов. Кратко ОСП Междуреченска Кемеровской области незаконно бездействовало (решения судов есть). Ответчики по иску 1. Федеральная служба судебных приставов России 107996, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, 16/5, строение 1 2. Министерство финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по Кемеровской области 650993, г. Кемерово, ул. Мичурина, д.54 3. Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области 650993, г. Кемерово, Советский проспект, д. 30 Третьи лица: Отдел судебных приставов по г.Междуреченску Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области 652870, г.Междуреченск, ул.Юности, д.16 Возник спор в какой суд подавать иск: В Междуреченский городской суд Кемеровской области, по месту нахождения ОСП Междуреченска (должностным лицом которого причинен вред, но он третья сторона) или в Центральный районный суд г.Кемерово, где находится УФССП по Кемеровской области (он ответчик и орган, в структуре которого ОСП Междуреченска)? Практика как-то не конкретна... Не могу определиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А в данном случае Вы можете подать исковое заявление в любой из трех судов, по месту нахождения любого из ответчиков.

09.01.2018, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если отвечать, то пожалуйста конкретно... ведь вопрос к юристам... Надеюсь здесь есть юристы с опытом?

09.01.2018, 22:58

Здравствуйте. По моему ВАм конкретно и ответили. По месту нахождения одного из Ответчиков. Если Вы юридическое лицо то в Арбитражный Суд.

С уважением, Сергей Фесенко.

09.01.2018, 23:21

Вам ответили более, чем конкретно.

Дело подсудно трем судам.

Вы вправе сами выбрать, в какой из трех районных судов обратиться с иском.

10.01.2018, 09:31