Супруга бывшая получает алименты, мне не нравится что деньги тратятся на нее. можно что то с этим сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ о перечислении до 50% суммы алиментов на счет ребенка в банке.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
ст. 60 СК РФ.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. К сожалению, законом не предусмотрено право лица, обязанного уплачивать алименты на содержание ребенка контролировать расходование данных сумм родителем, с которым проживает ребенок.