Астрахань, 10.01.2018, 09:23

Почта-банк продлил кредитный договор в одностороннем порядке - законно или нет?

Вопрос №13702791 из г. Астрахань
опубликован 10.01.2018, 09:23
Мной был взят кредит, несколько раз была просрочка максимум на 2 недели. Кредит выплатила в декабре, кредитный договор тоже закончился в декабре. А в январе банк потребовал продолжать платить до мая. Кредит выплачен, банк в одностороннем порядке продлил кредит. Кредитный договор был подписан с Лето-банком, потом автоматические переведён в Почта-банк, т.е. с Почта-банком я вообще никаких договоров не заключала. Имеет ли Почта-банк право на продление договора в одностороннем порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас на руках имеются договора и выписки. Мы не умеем гадать не видя документов. Поэтому разбирайтесь с банком подав претензию о данной ситуации. Должны обосновать продление платежей.

10.01.2018, 09:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Тяжело вот наугад дать вам ответ. Но предположу, что за вами осталась сумма не выплаченной просрочки, вот и эту сумму лето банк перевел почта банку, поскольку почта банк стал преемником по кредитным обязательствам. Позвоните почта банку и узнайте есть ли у вас какие либо невыплаченные проценты пока они не стали расти.

10.01.2018, 09:35

Дело в том, что просрочка появилась уже тогда, когда договор перешёл к Почта-банку. Перед Лето-банком никаких задолженностей нет.

10.01.2018, 09:44

Здравствуйте! К сожалению лето банк произвел переименование теперь лето банк называется почта банк, вспомните, может банк извещал вас об изменениях, так что требования почта банка вполне обоснованны.

10.01.2018, 09:48