Получение копии незаконно оформленного договора найма жилья - влияние ситуации по наследству и нахождение мужа в МЛС
Участковый не имеет права забирать договор. Однако отсутствие договора не является препятствием для обращения в суд. Договор может истребовать суд по вашему ходатайству.
Здравствуйте. Нет, участковый не сможет отобрать у нанимателя договор. Суд истребовать может. Привлекайте квартиранта к участию в деле в качеств третьего лица. Если Вы предъявляете иск племяннику, то просите суд истребовать у племянника и у квартиранта необходимые письменные доказательства.
Здравствуйте конечно же необходимо в качестве доказательства приобщить к исковому заявлению копию договора найма жилого помещения, ее может истребовать суд и участковый также может.