Как изменится ситуация с алиментами и долгом, если ребенок переедет к бывшему гражданскому мужу?
Бывший гражданский муж на данное время платит алименты и долг (до этого больше года не платил) Скажите как повернётся дело если ребенок захочет переехать к нему на временное проживание или на постоянное проживание? Так понимаю что выплата ежемесячных алиментов не будет если ребёнок временно переедит к отцу. А долг будет продолжать выплачивать? До полного погашения. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина! В случае если ребенок будет постоянно проживать с отцом, то отец имеет право обратиться в суд для взыскания алиментов с матери ребенка, ранее возникший долг подлежит выплате.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Уважаемая Екатерина г. Северобайкальск!
В данной ситуации если будет определено место жительства ребёнка с вашим сожителем, то в этом случае выплата алиментов на ребёнка прекратятся.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.01.2018 г.