Возможен ли отказ мирового судьи в отмене судебного приказа из-за ошибочной адресации и требуется ли обязательное присутствие на заседании?
Здравствуйте! Если Вы подали в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, то сначала суд рассмотрит ходатайство о восстановлении срока. Ходатайство рассматривается с участием сторон.
Добрый день!
Если с возражением на судебный приказ вы предоставили все необходимые документы, подтверждающие основание для его отмены, то являться на заседание не обязательно, просто необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Если в суд вернулся конверт с отметкой "истек срок хранения", то считается, что вы надлежаще извещены и основания для отмены приказа нет.