Безопасность на рабочем месте игнорируется - работник работает без притока воздуха, вытяжки и дневного света по ремонту и калибровке инструмента

На рабочем месте грубое нарушение правил охраны труда и тех. безопасности. Раньше была вредность. С нового года 2018 г. убрали вредность по результатам комиссии по оценки раб. мест. Меня атестовали как офис и работа с ПК.Работаю с ГСМ, растворителями, образивной пылью и др.Ни притока воздуха ни вытяжки ни дневного света нет. Работаю в центральной измерительной лаборатории по ремонту настройки юстировки и калибровки инструмента.

Лучший ответ

Оспорить результаты аттестации по СОУТ вы можете в трудовую инспекцию.

Приказ Минтруда России от 03.07.2014 N 436 н "Об утверждении Порядка передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.08.2014 N 33492)

Пока попробую давить через профком, если не поможет то в инспекцию по труду.