Челябинск, 10.01.2018, 12:30

По исполнительному листу рассчиталась за кредит, теперь пристав наложил исполнительный сбор имеют ли право?

Вопрос №13703802 из г. Челябинск
опубликован 10.01.2018, 12:30
По исполнительному листу расчиталась за кредит, теперь пристав наложил исполнительный сбор имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Олеся! Напоминаю Вам, что в силу ч. 6 ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве" Вы вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора. Подробнее см. www.consultant.ru

10.01.2018, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да имеют, если в срок установленный приставом добровольно не погасили долг, размер исполнительного сбора 7% от суммы долга по листу.

10.01.2018, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Установленного сррка не было, была договоренность с приставом о выплате с з/п 50% ежемесячно до полного погашения.

10.01.2018, 12:46

Срок был установлен в постановлении о возбуждении исполнительного производства, без постановления пристав не имеет право совершать никаких действий.

10.01.2018, 12:53