Возможна ли отсрочка от армии при совместительстве на полставки в образовательном учреждении?
В связи с тем, что в законе прямо не указано, что срок призыва изменяется только для педагогических работников у которых данный вид деятельности является - основным, считаю, что не имеет значения работаете ли Вы по совместительству или это Ваша основная работа. Основная направленность этой нормы права ориентирована на исключения воздействия призывных мероприятий на непрерывность учебного процесса в течении года. Таким образом, при предоставлении соответствующих сведений с места работы в военкомат, Ваш призыв обязаны перенести на срок с 1 мая по 15 июля.
Доброго времени суток!
Если не призвали до настоящего времени, то призовут теперь, только с 1 мая по 15 июля, на следующий год.
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Удачи!
Имеет ли все-таки значение тот факт, что работать буду по совместительству, т.е. педагогическая деятельность не будет являться основным видом моей трудовой деятельности?