Можно ли перенести заседание суда из-за невозможности ознакомления с материалами дела в полном объеме? Как подать ходатайство?
Вам не могут отказать в ознакомлении с материалами дела, однако вам могут предоставить время для ознакомления перед заседанием, после чего оно может состояться в любом случае, если конечно дело не очень большого объема. Такие вопросы решаются судом исходя из конкретных обстоятельств.
Заявить такое ходатайство вы можете, но оно будет разрешаться судом с учетом мнения сторон. Если дело сравнительно недавно в производстве суда, то Ваше ходатайство могут удовлетворить.
Вадим, если Вы вообще с материалами дела не были ознакомлены, то Вам надо настаивать, что Вы не можете сформировать свою позицию в этой связи и просить отложить дело.