Отсутствие оформления права собственности на участок и квартиру в ТСЖ - как правление может справиться с этой ситуацией?
Здравствуйте! За долги можно отключить свет воду и газ, при неоплате свыше двух месяцев. На вашем месте я бы передал сведения о квартире в местную администрацию для оформления муниципальной собственности на квартиру, как выморочное имущество. Сразу все найдутся и все оплатят.
Вы ошибаетесь - это вовсе не лазейка в законодательстве...
А упущение руководства ТСЖ.
Поскольку наследники являются правопреемниками всех обязательств (задолженностей) по данной квартире.
Поэтому в соответствии с нормами ГПК РФ о правопреемстве обращайтесь в суд, и в первую очередь указывайте в ответчиках вдову.