Абакан, 10.01.2018, 17:11

Право на льготную пенсию по смешанному стажу после 45 лет при 15-летнем военном стаже

Вопрос №13705437 из г. Абакан
опубликован 10.01.2018, 17:11
Здравствуйте. Мне сейчас 41 год. Имею 15 лет военного стажа, 10 лет назад был сокращен с военнойслужбы в связи с ликвидацией воинской части. Буду ли я иметь право в 45 лет на льготную пенсию по смешенному стажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно.

Пенсия по т.н. "смешанному стажу" правильно называется пенсия по выслуге лет и назначается при увольнении с военной службы

Вы же на военной службе давно не состоите.

10.01.2018, 17:12

Я же не пособственной воле уволился. А меня сократили?

10.01.2018, 17:28

Что поделаешь? Если бы увольнялись по сокращению. Непосредственно с военной службы, то могли бы получать пенсию по выслуге лет

Но вы уволены много лет назад, таков закон, пенсия назначается только при увольнении с военной службы.

10.01.2018, 17:31