Красноярск, 10.01.2018, 18:48

Задолженность по кредиту платим частями судебным приставам. Банк требует платить дополнительно в банк. Правомерно ли это?

Вопрос №13706009 из г. Красноярск
опубликован 10.01.2018, 18:48
Задолженность по кредиту платим частями судебным приставам. Банк требует платить дополнительно в банк. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк требует платить дополнительно в банк. Правомерно ли это?

Нет не правомерно. Есть решение суда, по которому вы выполняете требование исполнительного производства.

10.01.2018, 18:52

Здравствуйте! В вашей ситуации, так как возбуждено исполнительное производство, Вам нужно работать только с судебными приставами и не делать никаких дополнительных платежей в банк.

10.01.2018, 18:51

Банк утверждает, что если долг через приставов не гасится полностью, они передадут дело коллекторам. Такое возможно?

10.01.2018, 18:53

Объясните, что есть решение суда и исполнительное производство которое вами выполняется. Если будут звонить и угрожать, то у вас появляется право на обращение в полицию за вымогательство.

10.01.2018, 19:00

Возможно, но очень не просто. Во-первых, банк должен забрать исполнительный лист и прекратить исполнительное производство. Второй раз можно предъявить исполнительный лист только через 6 месяцев. Во-вторых, при передаче требования коллекторам придется в судебном порядке решать вопрос с надлежащим взыскателем. В-третьих, коллекторы могут в этом случае действовать лишь в рамках правового поля и их будет легче привлечь к ответственности при нарушениях.

10.01.2018, 19:05