Банк передал задолженность по кредиту судебным приставам сумма более 250000 рублей могу ли я платить частями?
Виктор Иванович, вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполненяи решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Решение суда у вас на руках?
можно вообще списать ваш долг!
Решение суда я не получал
Если решение вынесено в Ваше отсутствие - получите в канцелярии суда и подавайте жалобу об отмене.