Как доказать, что бывший зять должен оплатить автокредит?
Пошлите ему претензию с требованием выплатить кредит, на основании выданной им расписки, хуже точно не будет. Тем не менее банку вы должны платить. А не он, поскольку вы подписали кредитный договор.
Перед банком должником являетесь Вы. Правовая перспектива доказать обратное - отсутствует.
Почему бы вам вместо этого, не продать машину и загасить кредит из полученных денег?
Здравствуйте, Татьяна! Поскольку кредит оформлен на Вас, то погашать его придется, к сожалению, Вам; если у Вас есть расписка зятя о том, что Вы дали ему деньги и он обязуется их вернуть, то Вы можете обратиться в суд для взыскания долга.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
На какую сумму взят кредит?
Какая на данный момент задолженность?
Свяжитесь со мной по телефону, я Вам объясню, что дальше с Вами будет.
Можно скинуть вам расписку пойдет ли она для суда как доказательство мне нужна ваша электронка.